7757 пришло смс с кодом

Что за номер 7757? Очередное мошенничество или техническая ошибка? Давайте разберемся!

Вчера мне на телефон пришла СМС с кодом подтверждения. Казалось бы, обычная ситуация. Но дело в том, что на самом деле я не совершал никаких операций в этот момент. Телефон лежал в кармане, а я был занят своими делами . Никаких списаний со счета карты или мобильного номера я не заметил. Короткий номер отправителя 7757. Пошел в интернет, чтобы узнать кому он принадлежит. И узнал. В этой статье расскажу о том, что удалось выяснить.

Предлагаю провести небольшое статистическое исследование. Пожалуйста, ответьте на два вопроса ниже.

Спасибо, что потратили свое время и ответили на эти вопросы. В конце статьи будет еще один опрос. Приглашаем принять в нем участие!

А сейчас давайте разбираться. Вся дальнейшая информация основана на открытых источниках из интернета.

В последнее время участились звонки с номера 900. Читайте наше руководство о том, как отличить мошенника от банковского сотрудника!

Чей это номер?

Проведя небольшое расследование с помощью поисковых систем, мне удалось выяснить, что короткий номер 7757 принадлежит службе оплаты парковке в городе Москве. Это вполне легальный центр, который ни разу не был замечен на каких-либо мошеннических действиях.

Об этом открыто говорится на официальном сайте «Московский паркинг» по адресу: https://parking.mos.ru/pay/. Там даже объясняется как осуществить эту самую оплату через смс-сообщение.

Почему код подтверждения пришел именно вам?

А вот это уже интересный вопрос. И проблема здесь в том, что сообщения получают те, кто даже не находятся в своем автомобиле в данный момент. А многие проживают в регионах и никогда не были в столице.

Кстати, давайте проверим статистику.

Походив по разным сайтам, я нашел несколько возможных ответов на этот вопрос.

  1. Самая очевидная и естественная причина: вы в данный момент паркуетесь где-то в столице. Идет стандартная процедура оплаты.
  2. Некоторые источники называют другой возможный вариант: у вас оформлена подписка на данную услугу. Проверьте, списываются ли деньги. И если это так, то зайдите в личный кабинет оператора сотовой связи и на сайт «Московского паркинга» и отмените эту подписку.
  3. Если ни то, ни другое к вам не относится, значит кто-то случайно ввел не свой номер телефона . Такое иногда случается — ошиблись в одной цифре. Значит, вы получили сообщение, адресованное не вам. Можете не беспокоиться и просто проигнорировать его.

Натолкнулся на интересную переписку на этот счет в одной из групп в ВК:

А что думаете вы?

Третий ответ кажется вполне логичным. Но проблема в том, что подобные сообщения стали приходить намного чаще. Неужели московские водители из-за коронавирус и других стрессов стали такими рассеянными? Звучит не очень убедительно.

Приходят СМС с номера 7757 с кодом подтверждения что это такое

Телефонное мошенничество повсеместно распространенно. Доходит до того, что абоненты боятся отвечать или звонить на незнакомые номера или даже открывать непонятные СМС сообщения. Всё это приносит определённые неудобства и дискомфорт. Ведь хотелось бы понимать, от кого и зачем приходит то или иное сообщение или звонок.

В этой статье рассмотрим СМС сообщения от номера 7757. Вы узнаете, от кого и зачем приходят коды подтверждения с номера 7757, что этим кодом можно подтвердить и не является ли это мошенничеством.

Почему вам пришла СМС с номера 7757

Если вы получили сообщение с номера 7757, то скорее всего вы прямо сейчас находитесь в Москве и совершаете парковку своего автомобиля. Потому что это номер телефона «Московского паркинга», который обслуживает платные стоянки в центре города.

  • Если вы действительно сейчас занимаетесь парковкой машины, то СМС с номера 7757 с кодом подтверждения означает, что этим кодом вам нужно подтвердить вашу оплату за стоянку.
  • Если же вы сейчас не паркуете автомобиль и получили такое сообщение, то значит кто-то просто ошибся и случайно ввёл ваш номер телефона. Тогда просто проигнорируйте сообщение.

Вот и всё. Никакого мошенничества здесь нет — либо подтверждаем и оплачиваем парковку (если паркуетесь), либо игнорируем, и навсегда забываем.

В случае оплаты парковки таким способом деньги будут списаны либо со счёта вашего мобильного телефона, либо со счёта на сервисе «Московского паркинга», если средства там имеются на балансе.

Помните, что за неоплаченную парковку на вас может быть наложен крупный штраф или эвакуация автомобиля.

Как происходит оплата по СМС с номера 7757

Оплатить парковку с помощью сервиса 7757 достаточно просто. Нужно лишь иметь под рукой мобильный телефон. Причём подойдёт любой телефон, даже самый старый, кнопочный и без интернета. Главное, чтобы на счету имелась необходимая для оплаты сумма.

Чтобы оплатить парковку, сделайте следующее:

  1. Остановитесь на парковочном месте и отправьте СМС сообщение на номер 7757 с текстом «номер парковки*номер автомобиля*количество часов». Номер парковки указывается на знаке стоянки. Количество часов может быть от 1 до 24. Например, сообщение может выглядеть так»2003*А123АА199*1″ — на парковке с номером 2003, автомобиль с номером А123АА199 останавливается на один час.

Номер парковки указывается на знаке.

  • Если всё отправили верно, то получите СМС, в котором будет сумма для оплаты вместе с комиссией за перевод. Здесь же будет и запрос на подтверждение оплату. Его нужно подтвердить, если вы собираетесь здесь остановиться.
  • Если оплаченное время парковки заканчивается, а вам всё ещё требуется стоянка. то вы можете продлить её, отправив на тот же номер 7757 сообщение с кодом «X4», где 4 — это количество дополнительных часов парковки. После оплаты указного времени парковка будет продлена. Вы должны будете получить подтверждение об этом по СМС также от номера 7757.
  • В любой момент, даже до завершения срока парковки, вы можете её остановить. Для этого следует отправить на 7757 сообщение с текстом «S» или «С». Тогда не израсходованные деньги будут зачислены на ваш баланс в сервисе «Московского паркинга» и будут учтены при следующей остановке. После прекращения парковки вы должны получить SMS подтверждение об этом от номера 7757.
  • Обратите внимание, что помимо оплаты самой парковки и комиссии за перевод, с вас у некоторых операторов может ещё взиматься и оплата за отправку СМС сообщений.

    Оплата «Московского паркинга» через приложение — альтернатива номеру 7757

    Это не единственный способ оплаты парковки. Вариант через СМС хорошо подходит тем, у кого нет современного мобильного телефона с интернетом, или если нет времени заниматься настройкой приложения. Есть и ещё способ оплаты стоянки, более привычный нынешним пользователям — через приложение. Используйте его, если опасаетесь оплачивать через СМС и если есть возможность применить смартфон с интернетом.

    1. Скачайте приложение на свой смартфон на Android или iOs. Установите и запустите его.
    2. Зарегистрируйтесь — введите ваш номер телефона и подтвердите вход с помощью кода, который придёт по СМС.
    3. Теперь добавьте ваш автомобиль в приложение. Для этого зайдите в меню, нажав на три линии вверху слева.
    4. А затем зайдите в раздел «Мои автомобили».
    5. Нажмите на плюс вверху справа.
    6. Укажите номер вашего автомобиля. При необходимости выберите дополнительные опции. После этого машина появится в списке.
    7. Чтобы оплатить парковку, снова зайдите в меню.
    8. А затем нажмите на «Карта парковок».
    9. Нажмите на карте на удобную вам парковку, а потом нажмите «Оплатить», и произведите её оплату.

    Также предлагаем вам видео ниже для ознакомления с выбором и оплатой парковок.

    Как ещё можно оплатить «Московский паркинг»

    Есть ещё два способа для оплаты стоянки:

    • Это можно сделать через привычные паркоматы, которые есть на каждой парковке.
    • Также оплату можно произвести наличными с помощью терминалов, которые присутствуют во многих местах города.

    С номера 7-75-7 пришло смс с кодом подтверждения: что это такое?

    На номера некоторых мобильных операторов стали приходить смс с кодом подтверждения с номера 7757. Сегодня разберемся почему оно могло попасть на ваш телефон.
    Каждый из нас пользуется услугами связи. Мы знаем, сколько и за что платить. За незаметно навязчивые услуги переплачивать никто не хочет. Человек уже знает примерную сумму оплаты за месяц и рассчитывает, что эти деньги уйдут за то, чем он непосредственно пользовался. То есть это за такие услуги как:

    1. Звонки;
    2. СМС;
    3. интернет.

    Мобильная подписка по номеру 7-75-7

    Сам номер 7-75-7 – это номер, который относится к службе оплаты мест для парковки в Москве. Если вы пользовались парковками по городу, у вас могли оформить подписку или занести телефон в базу.
    Если у владельца телефона стали регулярно списывать определенную сумму денег, то вероятнее всего на этот номер оформлена подписка. Следить за списаниями денег и управлять подписками можно в личном кабинете оператора. Суть подписки заключается в том, что пользователь так или иначе соглашается с регулярным получением информации на платной основе.

    Парковка по номеру 7-75-7

    Появление интернета внесло множество изменений в жизнь человека. Многие действия, которые ранее требовали непосредственного присутствия человека в том или ином месте теперь могут быть выполнены дистанционно в режиме онлайн. Один из таких примеров, это оплата парковочного места для автомобиля в городе Москва.

    Для данного действия за сервисом оплаты парковки закреплен номер «7757». Все очень просто. Для оплаты одного часа парковочного времени необходимо указать в тексте сообщения «номер парковки*номер автомобиля».

    Далее нужно набрать комбинацию «998*а028ааа177». В случае если все введено правильно, то далее с номера 8464 придет СМС-сообщение, в котором будет указана точная сумма оплаты и запрос на подтверждение платежа. Итоговая сумма состоит из расходов на парковку и комиссию за перевод платежа. Если клиента все устраивает, то он отправляет ответ с цифрой «1».

    Продление парковки

    Так же может возникнуть ситуация, что необходимо продлить время парковки на несколько часов. Для этого нужно перевести сумму, которая будет соответствовать времени продления парковки. Для этого клиент отправляет СМС на номер 7757 по шаблону «х-число часов». Если необходимо дополнительно 2 часа, то указываем «х2».

    Но может быть и противоположный момент, что необходимо уехать ранее окончания парковочного времени и требуется вернуть денежную сумму. Тогда клиент набирает текст «S» или «С» и отправляет СМС на номер 7757. Так же следует иметь в виду, что сумма поступает на лицевой парковочный счет. При оплате парковочного времени действует правило, что если денег на парковочном счету достаточно, то деньги списывают с него, а если нет, то необходимая сумма списывается с телефонного счета.

    Такая услуга как «мобильный платеж» является очень удобной и необходимой функцией в современном мире. Она является очень простой и быстрой не требует много времени и дополнительных настроек. Для проведения данной операции по оплате необходимо иметь достаточную сумму на балансе парковочного или абонентского счета. Клиент набирает и отправляет текст по СМС с данными парковки, автомобиля и необходимым количеством часов на номер 7757 и просто ждет ответного письма с кодом подтверждения. Все гениальное просто!


    источники:

    http://lifehacki.ru/prixodyat-sms-s-nomera-7757/

    http://atki.ru/7757-prishlo-sms-s-kodom/